← Назад

Главная Новости 16 января 2020 г.

СК начал проверку после посадки самолета на недостроенную ВПП в "Домодедово"


16 января 2020 г., AEX.RU –  Следственный комитет выясняет обстоятельства посадки самолета иркутской авиакомпании "ИрАэро" на недостроенную ВПП в аэропорту "Домодедово". Об этом заявила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елена Марковская, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании "ИрАэро", следовавший по маршруту "Сабетта - Москва", произвел посадку на недействующую взлетно-посадочную полосу аэропорта "Домодедово". По предварительным данным, никто из пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал.

"По данному факту следственными органами организована доследственная проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - сказала Марковская.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавила она.

Кроме того, как сообщает ТАСС, проверку начала и Транспортная прокуратура. "В связи с данным происшествием Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводится проверка. Его причины и обстоятельства устанавливаются, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре (ММТП).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/16/207218/