← Назад

Главная Новости 17 января 2020 г.

Совершивший посадку на строящуюся ВПП в "Домодедово" самолет "ИрАэро" перелетел на действующую ВПП

SSJ 100 авиакомпании "ИрАэро" готовится к рейсу на стоянке
Фото телеграм-канала Aviaincidents

17 января 2020 г., AEX.RU –  Самолет авиакомпании "ИрАэро", совершивший накануне посадку на недостроенную взлетно-посадочную полосу аэропорта "Домодедово", перелетел на соседнюю полосу и готовится к рейсу на стоянке для самолетов. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

"Самолет "ИрАэро" перелетел на соседнюю полосу. Приземлился благополучно. В 13:51 взлетел, в 14:07 сел. Готовится в рейс", - сказали в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе аэропорта "Домодедово" сообщили, что борт авиакомпании "ИрАэро", выполнявший рейс "Сабетта - Москва", сел на недостроенную взлетно-посадочную полосу аэропорта. В пресс-службе авиакомпании сообщили, что в настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего, самолет был исправен. Никто из находящихся на борту не пострадал.

Росавиация начала расследование по факту посадки самолета авиакомпании "ИрАэро" в "Домодедово". Также старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская сообщила, что следствие начало проверку по факту посадки самолета в столичном аэропорту "Домодедово" на недостроенную взлетно-посадочную полосу.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/17/207269/