Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2020 г.


Китайская компания PowerChina может принять участие в развитии аэропорта на северо-западе Украины

Переслать новость другу

PowerChina
Фото с сайта en.powerchina.cn/

17 января 2020 г., AEX.RU –  Руководство Ровенской области, расположенной на северо-западе Украины, и китайская компания Power Construction Corporation of China (PowerChina) подписали меморандум о сотрудничестве относительно развития международного аэропорта "Ровно". Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Заключенный меморандум является декларацией намерений. В частности, речь идет о возможности превратить аэропорт, имеющий для области стратегическое значение, в международный хаб путем реконструкции зоны полетов и модернизации инфраструктуры грузовых перевозок.

Глава Ровенской областной госадминистрации Виталий Коваль, в свою очередь, заявил, что подписание меморандума с PowerChina станет позитивным сигналом для инвесторов. Он также выразил уверенность, что связи и возможности китайской компании помогут быстрее привлечь средства на развитие аэропорта.

PowerChina также подтвердила факт подписания меморандума. "Наша компания придает большое значение украинскому рынку. В настоящее время мы выполняем в Украине семь контрактов, в основном это контракты в сфере инфраструктуры и энергетики. Подписание меморандума о взаимопонимании, касающегося аэропорта "Ровно", стало проявлением нашего последовательного подхода, который предусматривает укрепление сотрудничества с Украиной", -- заявил в ответ на запрос Синьхуа заместитель генерального директора департамента развития рынка в Евразийском регионе компании PowerChina Чэнь Шицзюнь.

Он также добавил, что следующим шагом PowerChina станет продвижение этого проекта совместно с украинской стороной.

Аэропорт "Ровно", находящийся в 8 км от центра одноименного города, был построен в 1944 году. В 1992 году он получил, а в 2005 году подтвердил статус международного.

PowerChina -- это китайская государственная корпорация, основанная в 2011 году. Она занимается строительством электростанций, гидротехнических сооружений, железных и автомобильных дорог, аэропортов, объектов городской инфраструктуры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs8cy
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/tile/bathroom/, описание.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/building/zabor/metallicheskij/evroshtaketnik/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer