Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2020 г.


NASA настроено наращивать присутствие на МКС и не откажется от "Союзов"

Переслать новость другу

Джим Брайденстайн
Фото NASA с сайта nasa.gov/

20 января 2020 г., AEX.RU –  Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) не отказывается от мест на российских кораблях "Союз", так как заинтересовано в увеличении числа своих астронавтов на Международной космической станции (МКС). Об этом на пресс-конференции в минувшее воскресенье заявил директор NASA Джим Брайденстайн, сообщает ТАСС.

"Я хотел бы четко заявить, что NASA будет сохранять и впредь свое присутствие на околоземной орбите. Нам нужно еще многое усвоить там", - отметил директор NASA.

Ему был задан вопрос, позволяет ли успешное испытание космического корабля Crew Dragon компании SpaceX отказаться от доставки американских астронавтов на МКС российскими "Союзами". "Даже при той уверенности в нашей команде, которую мы испытываем, я думаю, что будет неразумно пойти таким путем. Я считаю важным наращивать спектр имеющихся у нас возможностей и обеспечивать дальнейшее американское присутствие на Международной космической станции. Мы не готовы делать какие-либо корректировки на этом фронте", - ответил Брайденстайн.

Он дал ясно понять, что NASA под его руководством заинтересовано в увеличении числа американских астронавтов, несущих вахту на МКС. "Будущему экипажу надо будет активизировать подготовку в расчете на, возможно, более длительное пребывание в космосе. Первый пилотируемый полет Crew Dragon также позволяет заняться дополнительной деятельностью, которая пока не запланирована, но может потребоваться в зависимости от происходящего на МКС. Лучше, чтобы на борту находилось больше человек для подобной деятельности, а не меньше", - резюмировал Брайденстайн.

NASA прекратило собственные пилотируемые полеты в 2011 году после завершения эксплуатации кораблей многоразового использования (программа Space Shuttle). С тех пор астронавтов доставляют на МКС российскими кораблями "Союз".

Сроки начала полетов новых американских космических кораблей Starliner корпорации Boeing и корабля Сrew Dragon корпорации SpaceX ранее неоднократно переносились. Согласно американскому порталу госзакупок, США планируют в 2020-2021 годах приобрести два места в российских "Союзах" для отправки астронавтов на МКС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAbfP
http://freelance.youdo.com/programming/search/ - смотрите ссылку.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/ по данной ссылке.
Услуги специалиста: http://ekb.youdo.com/remont/electric/outlets/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer