Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2020 г.


Сбербанк решил поучаствовать в проекте по строительству аналога Ан-2

Переслать новость другу

Самолет ТВС-2ДТС
Фото СибНИА

20 января 2020 г., AEX.RU –  Сбербанк планирует принять участие в финансировании технопарка в Бурятии, предназначенного для строительства аналога "Кукурузника" - легкого многоцелевого самолета "Байкал". Об этом рассказал первый заместитель председателя правления банка Александр Ведяхин, сообщает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин 15 января поручил правительству продумать запуск серийного производства самолета "Байкал" - аналога "Кукурузника" (Ан-2).

"На встрече с главой Республики Бурятия (Алексеем Цыденовым) мы подробно обсудили технопарк для строительства новой линейки малой гражданской авиации в России – самолета "Байкал", и высказали намерение поучаствовать в финансировании развития его инфраструктуры. Рассчитываем, что Сбербанк будет финансовым оператором нового авиакластера маломощной авиации в России", - сообщил Ведяхин.

В августе прошлого года Минпромторг анонсировал создание нового регионального самолета вместимостью 9-14 человек вместо "Кукурузника". Изначально планировалось, что Ан-2 заменит одномоторный самолет ТВС-2ДТС "Байкал", разработанный Сибирским НИИ авиации на базе "Кукурузника". Его серийное производство предполагалось начать в 2021 году на Улан-Удэнском авиазаводе.

В Минпромторге ранее также сообщали, что ТВС-2ДТС – это экспериментальный образец воздушного судна, созданный для отработки новых технологий, и с учетом полученного научно-технического задела в рамках работы ЛМС (легкий многоцелевой самолет) создается новый серийный самолет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVJPs
YouDo: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/, подробнее здесь.
Смотрите тут - http://freelance.youdo.com/content/copywriting/promo/ct/korotkie/ в режиме 24/7.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer