← Назад

Главная Новости 20 января 2020 г.

Аэромобильные группы ЮВО приступили к отработке задач тактического воздушного десанта на Северном Кавказе

Ми-8АМТШ ВВС России
фото Минобороны РФ

20 января 2020 г., AEX.RU –  Аэромобильные группы мотострелковых подразделений 49-й армии Южного военного округа (ЮВО) на Северном Кавказе приступили к отработке задач тактического воздушного десанта в условиях горно-лесистой местности. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учебы на полигонах Кобу-Баши и Серноводский военнослужащие получают навыки тактических действий, актуальных в современных вооруженных конфликтах, в их числе огневое поражение пехоты и легкобронированной техники противника из вертолетов и высадка десанта на различные рельефы местности.

«Аэромобильные группы предназначены для ведения боевых действий со скрытной переброской войск по воздуху в назначенные районы. Особенностью новых подразделений является их способность с использованием приданных транспортных и многоцелевых вертолётов перемещаться по фронту и в его глубину, при этом огневую поддержку осуществляют приданные ударные вертолеты армейской авиации ЮВО», - отметили в Минобороны.

Всего в плановых мероприятиях боевой подготовки принимает участие более 1,5 тыс. военнослужащих, задействовано около 400 единиц военной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/20/207373/