Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2020 г.


Учителя школы в США подали в суд на авиакомпанию Delta из-за инцидента со сбросом топлива

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Delta Air Lines
© Ronald Vermeulen (planespotters.net/)

20 января 2020 г., AEX.RU –  Учителя калифорнийской начальной школы подали судебный иск против авиакомпании Delta Air Lines, самолет которой сбросил авиатопливо над местечком Кадахи под Лос-Анджелесом (штат Калифорния), в результате чего пострадали около 60 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

Иск подан в Высший суд округа Лос-Анджелес. Учителя обвиняют компанию в том, что ее пилоты не предупредили авиадиспетчеров о намерении избавиться от лишнего топлива перед экстренной посадкой, в результате чего нескольким людям был причинен физический и психический урон. Истцы требуют от авиакомпании возмещения ущерба. Размер выплат, на которые они рассчитывают, не уточняется.

Телекомпания приводит заявление Федерального авиационного управления США, эксперты которого пришли к выводу, что экипаж лайнера не запрашивал разрешения на сброс топлива, когда докладывал диспетчерам о нештатной ситуации на борту, и просил разрешения вернуться в аэропорт вылета. Истцы настаивают на том, что в случае, если бы запрос был озвучен, пилотам было бы указано направиться в другой аэропорт и сбросить топливо в ненаселенном районе и на безопасной высоте.

Самолет авиакомпании Delta Air Lines, выполнявший рейс "Лос-Анджелес - Шанхай", в минувший вторник спустя непродолжительное время после вылета подал сигнал тревоги и вернулся в аэропорт. При этом, как указало руководство авиакомпании, чрезвычайная ситуация требовала избавиться от топлива для снижения массы самолета перед посадкой. В результате сброса авиатоплива пострадали ученики и учителя четырех начальных школ в Кадахи.



 
 


комментарии (1):

Glk63      21/01/2020 [09:50:07]#1
Повеселили)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjQcy
Тут https://youdo.com/ustanovka/duhovoi-shkaf/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer