Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2020 г.


Airbus создает биржу контрактов для защиты от изменений цен на билеты

Переслать новость другу

Фото Airbus

20 января 2020 г., AEX.RU –  Европейский авиастроительный концерн Airbus запускает первую торговую площадку для деривативов, которая позволит авиакомпаниям хеджировать риски в связи с крайне волатильными ценами на билеты, сообщает "Интерфакс".

Подразделение Airbus, получившее название Skytra, будет предлагать фьючерсы и опционы на основе специально разработанных индексов, которые отслеживают изменения цен на перелеты в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе в реальном времени.

Индексы позволят авиаперевозчикам более точно прогнозировать выручку от продажи билетов и, как следствие, прибыль, говорится на сайте Skytra.

Авиакомпании используют деривативы для защиты от рисков неблагоприятных изменений стоимости заимствований, расходов на топливо и курсов валют. Однако у них нет возможности защититься от волатильных цен на билеты, которые могут существенно меняться в зависимости от спроса и предложения, политических ситуаций, экономической неопределенности и погодных условий.

Проект Airbus позволит сократить расходы в связи с подобными ситуациями, защитив авиакомпании от риска колебаний спроса и предложения на билеты. По данным Skytra, вплоть до 90% авиабилетов покупаются в последние 90 дней перед рейсом. Это может выступать фактором неопределенности для авиаперевозчиков.

Airbus рассчитывает, что британское Управление по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority, FCA) одобрит ее новые индексы к середине 2020 года, а саму платформу — к концу года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkR4m
http://perevozki.youdo.com/country/geo/mitishchi/ - подробное описание здесь.
Расценки на фрилансе - http://freelance.youdo.com/marketing/seo/tag/frilanseri/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer