← Назад

Главная Новости 20 января 2020 г.

Молодые летчики армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО осваивают новую технику

Ми-8 Минобороны России
Фото Минобороны РФ с сайта function.mil.ru/

20 января 2020 г., AEX.RU –  На аэродромах армейской авиации Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской и Смоленской областей Ленинградского объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа приступили к занятиям с молодыми офицерами – выпускниками 2019 года. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Штурманы и летчики начали отработку программы курса летной подготовки по освоению многофункциональных вертолетов Ми-8, транспортно-боевых Ми-35, ударных Ми-28 «Ночной охотник».

Занятия состоят из двух частей: теоретической – в учебных классах, и классах предполетной подготовки, а также практической – на комплексных авиационных тренажерах и непосредственно на авиатехнике.

Большое внимание в подготовке уделяется особенностям выполнения базовых элементов, таких как взлет, руление по взлетно-посадочной полосе, зависание над взлетной посадкой, и самый сложный элемент – посадка. Тренировки проходят, как правило, в простых метеоусловиях. Освоение навыков пилотирования в сложных условиях погоды – следующий этап в подготовке молодых специалистов.

Каждый летчик закреплен за опытным инструктором – летчиком 1 класса. Все ошибки и недочеты в действиях обучаемых фиксируются и тщательно разбираются на предварительном разборе полетов. В подготовке помогают и полученные в военном учебном заведении знания, и навыки, накопленные в процессе службы.

Армейская авиация предназначена для непосредственной поддержки и обеспечения боевых действий сухопутных войск с воздуха.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/20/207394/