← Назад

Главная Новости 21 января 2020 г.

Экипажи вертолетов армейской авиации ВВО Ка-52 отработали сложный пилотаж в Хабаровском крае

Вертолет Ка-52
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

21 января 2020 г., AEX.RU –  В соединении армейской авиации ВВО в Хабаровске начались первые в новом году тренировочные полеты ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8АМТШ «Терминатор». Об этом сообщает Минобороны РФ.

"Экипажи боевых Ка-52 выполнили висение и развороты в воздухе, а также отработали ряд фигур сложного пилотажа. Пилоты продемонстрировали «воронку» – движение по кругу, при котором противника держат на прицеле, а также «горку» – полет боком с резким набором высоты на скорости 90 километров в час. Полеты проходили в районе специализированного полигона Святогорье, простой пилотаж в районе аэродрома Хабаровск-Центральный. В ходе  летных смен выполнено более десятка вертолетовылетов", - отметили в Минобороны.

Первая партия вертолетов Ка-52 «Аллигатор» поступила в соединение армейской авиации округа в Хабаровске в июне 2015 года. Разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» - многоцелевой всепогодный боевой вертолет, прозванный за огневую мощь «летающим танком». Представляет собой двухместную модификацию ударного вертолета Ка-50 «Черная акула». Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/21/207423/