← Назад

Главная Новости 22 января 2020 г.

Юрий Борисов, Евгений Дитрих и Денис Мантуров сохранили должности в правительстве России

Дом правительства Российской Федерации
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 января 2020 г., AEX.RU –  Министр Транспорта РФ Евгений Дитрих и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сохранили свои должности в обновленном правительстве РФ. Об этом стало известно вчера на встрече президента РФ Владимира Путина с новым составом правительства.

Кроме того, в правительстве РФ, в должности заместителя председателя, также остался курирующий отрасль авиастроения Юрий Борисов. 

В то же время, курировавший авиатранспорт в правительстве РФ в должности вице-премьера Максим Акимов в обновленный состав Кабмина не попал. Как сообщает РБК, Максиму Акимову поступило предложение возглавить «Почту России», он его принял.

С 2018 года до недавнего времени Максим Акимов занимал пост вице-премьера, курировал в правительстве отрасли связи и транспорта, а также развитие цифровой экономики. В середине января правительство было отправлено в отставку, а во вторник, 21 января, объявлен новый состав, в котором Максима Акимова не оказалось. Как сообщал источник, близкий к региональным властям, ранее Акимов получил предложение возглавить Калужскую область, но не принял его. 

Представитель «Почты России» заявил, что у них пока нет информации о смене генерального директора.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/22/207486/