В ТиНАО построят вертолетный клуб со СПА-комплексом
В ТиНАО построят вертолетный клуб со СПА-комплексом
Фото пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы с сайта stroi.mos.ru/

Выдано разрешение на строительство вертолетного клуба в Новой Москве. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

Как рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, объект возведут на улице Соловьиная в деревне Рогозинино, уч. 15 за счет инвестора.

"Общая площадь новостройки составит свыше 4 тыс. кв. метров. Срок действия разрешения на строительство – до октября 2020 года", – сказал Олег Антосенко.

Как отмечается, функционально здание будет состоять из двух объемов, поставленных друг на друга. В нижнем одноэтажном объеме располагается ангар для базирования личных вертолетов членов клуба. Максимальная вместимость – до 15 вертолетов легкого класса типа R44, R66, Bell206. Транспортировка вертолетов в ангар от существующей вертолетной площадки, расположенной на юге участка, осуществляется буксировочными тележками на электрической тяге.

Над ним расположена двухэтажная зона для обслуживания членов клуба, пилотов и посетителей. Здесь обустроят бильярдную, кафетерий и мини СПА комплекс, конференц-зал, кабинет врача, офис, гардеробные пилотов с душевыми, комнаты персонала и охраны и др. При проведении мероприятий на территории вертолетного клуба могут разместиться до 50 человек.

На прилегающей территории выполнят благоустройство, создадут парковку на 42 машины.

"По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности работ на объектах ТиНАО. К проверкам вертолетного клуба будут привлекаться специалисты Центра экспертиз (ЦЭИИС), которые выполнят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований", – отметил Олег Антосенко.