← Назад

Главная Новости 23 января 2020 г.

Молодые ученые из МГТУ ГА заняли призовые места в конкурсе исследовательских работ

Здание МГТУ ГА
Фото пресс-службы МГТУ ГА

23 января 2020 г., AEX.RU –  Студенты и ученые Московского государственного технического университета гражданской авиации заняли призовые места в конкурсе научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Конкурс проводился под эгидой Федерального агентства воздушного транспорта по семи направлениям, охватывающим разные аспекты авиационной отрасли. В состязании приняли участие три главных вуза гражданской авиации России (МГТУ ГА, СПбГУ ГА, УИ ГА), всего было представлено 36 работ, 14 из которых – от МГТУ ГА. Девять из них заняли призовые места, отметили в вузе.

В направлении «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» все три места заняли студенты МГТУ ГА: первое – Максим Мицук с работой «Анализ и прогнозирование показателей надежности самолета SuperJet 100 с учетом влияния эксплуатационных факторов», второе досталось Роману Гаврюшину, тема работы которого «БПЛА длительного полета с оптико-электронным комплексом обследования местности», а третье занял студент Иркутского филиала МГТУ ГА Иван Лукашин с работой «Методология исследования техногенных вихрей силы Кориолиса при эксплуатации ГТД на земле».

Второе место в номинации «Аэронавигация и управление движением воздушного транспорта» заняли студенты МГТУ ГА Михаил Кулаков, Вячеслав Дегтярев и Наталья Ермакова с работой «Совершенствование структуры воздушного пространства Московского узлового диспетчерского района». 

Второе место в направлении «Организация перевозок и технология транспортных процессов» заняли молодые ученые МГТУ ГА Светлана Апушкина и Мария Николаева с работой «Подбор персонала с использованием методов профайлинга для повышения эффективности транспортной безопасности». 

Второе место в направлении «Обеспечение безопасности полетов и техносферная безопасность» занял аспирант МГТУ ГА Антон Тимонин с работой «Разработка проекта методики оценки уровня летной годности воздушных судов в системе управления безопасностью полетов». 

Второе место в направлении «Экономика» заняла студента Иркутского филиала МГТУ ГА Татьяна Руденко с работой «Региональные авиакомпании России в конце второго десятилетия XXI века: экономический анализ: реальность и перспективы».

В номинации «Летная эксплуатация летательных аппаратов» третье место заняли студенты механического факультета МГТУ ГА Михаил Кулаков, Вячеслав Дегтярев и Анастасия Дегтярева с исследованием на тему «Применение акселерометров мобильных устройств для целей сертификации современных и перспективных технических средств обучения летного состава». 
Третье место в номинации «Эксплуатация аэропортов и наземное обеспечение полетов воздушных судов» заняли студенты МГТУ ГА Дарья Колесникова и Александр Ганичев с работой на тему «Исследование возможности использования квантовых криптографических систем как основного метода передачи информации на предприятиях гражданской авиации в условиях развития SMART-технологий». 

«Именно такие, профессиональные, авиационные конкурсы научных работ показывают действительный уровень подготовки в отраслевых университетах. Наши студенты занимаются серьезными исследовательскими работами, с которыми не боятся выступать на конкурсах и регионального, и федерального, и международного уровня!» - поздравил молодых ученых проректор по науке и инновациям МГТУ ГА Вадим Воробьев.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/23/207573/