Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2020 г.


В "Шереметьево" в пятницу ждут рейс из китайского Уханя, где произошла вспышка коронавируса

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

23 января 2020 г., AEX.RU –  Самолет из китайского Уханя, где произошла вспышка нового коронавируса, ждут в Москве в пятницу вечером, сообщает "Интерфакс".

Как следует из онлайн-табло аэропорта "Шереметьево", прямой рейс авиакомпании China Southern из аэропорта Тяньхэ, обслуживающего Ухань, приземлится в "Шереметьево" в 19:25 мск пятницы.

Тем временем, накануне с задержкой в 14 минут в 21:54 мск из "Шереметьево" туда вылетел рейс той же авиакомпании.

Из Москвы в Ухань прямой рейс выполняет китайская компания China Southern. Далее после посадки в Ухани самолет летит в Гуанчжоу. Рейс выполняется из "Шереметьево" по средам, пятницам и воскресеньям.

Накануне штаб по профилактике и контролю эпидемии, расположенный в Ухани, сообщил об остановке работы с утра четверга автобусов, метро и паромов. Жителей призвали без особой необходимости не покидать город. Также введены временные ограничения на коридоры выездов в аэропорту и железнодорожных станциях города.

Между тем, как сообщил информированный источник, "в Москве не получали сведений о закрытии аэропорта".

"NOTAM о закрытии аэропорта не поступал. Российские авиавласти не вводили ограничений на полеты в Ухань. Рейсы выполняются по расписанию", — сказал собеседник агентства.

Как следует из онлайн-табло аэропорта Тяньхэ на сервисе Flightradar24, он полностью не закрыт на вылет и прилет и отчасти продолжает работу, хотя большая часть рейсов на вылет и прилет отменена. Однако, по данным Flightradar24, чуть более часа назад там приземлился борт AirChina из Урумчи, 75 минут назад — самолет China Eastern из Токио.

Московский рейс CZ355 также значится как готовящийся к вылету по расписанию. Статус "отменен" рейсу не присвоен.

Накануне информированный источник сообщил, что с российской стороны никаких ограничений на полеты в Ухань нет. Тем не менее, по его словам, не исключены переносы рейсов по инициативе китайской стороны. "Если авиаперевозчик физически не сможет выполнить рейс, например, в связи с закрытием аэропорта или введением запрета от местных властей, тогда возможны изменения в расписании. Информация должна быть доведена до пассажиров заранее", — сказал источник.

Вспышка пневмонии в Ухане была зафиксирована в декабре, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус 2019-nCoV, геном вируса уже расшифрован и опубликован. По последним данным, более 630 человек заразились вирусом, 17 человек погибли. Кроме того, случаи заболевания зафиксированы в Таиланде, в Японии, Южной Корее, США, Гонконге, Тайване, Макао.

В четверг стало известно, что в Китае изолировали уже два города в рамках борьбы с распространением коронавируса — Хуанган и Ухань.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer