Авиакомпания "Аврора" предлагает альтернативную перевозку пассажирам рейса  "Южно-Сахалинск - Комсомольск-на-Амуре" 
Bombardier Q400 авиакомпании "Аврора"
Фото авиакомпании "Аврора"

С 23 января 2020 года авиакомпания «Аврора», входящая в группу «Аэрофлот», отменяет выполнение рейсов по маршруту Южно-Сахалинск - Комсомольск-на-Амуре - Южно-Сахалинск. Причина: аннулирование сертификата оператора аэродрома АО «Комсомольский-на-Амуре аэропорт». Такое решение принято Дальневосточным МТУ Росавиации 22 января 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В сложившейся ситуации, когда люди лишились возможности прилететь в Комсомольск-на-Амуре, пассажирам будет предложена альтернатива. Пассажирам, авиаперевозка которых планировалась до 14 февраля включительно, «Аврора» предлагает переоформить билет на рейсы по маршруту Южно-Сахалинск-Хабаровск и в обратном направлении, а также компенсировать стоимость перевозки наземным транспортом из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре (и в обратном направлении). Пассажирам, у которых перевозка планировалась после 14 февраля 2020 будет производиться вынужденный возврат стоимости билета без удержаний, отметили в авиакомпании.

Авиакомпания «Аврора» начала выполнять рейсы из Комсомольска-на-Амуре в Южно-Сахалинск с 3 июня 2019 года. Данный рейс является субсидированным. Стоимость билета в одну сторону составляет 3 705 рублей. Льготные авиабилеты на данный маршрут предлагаются в рамках проекта Правительства Сахалинской области по субсидированию региональных авиаперевозок. С начала выполнения полетов на данном направлении было выполнено 120 рейсов и перевезено 6 317 пассажиров.

По всем вопросам нужно обращаться в контакт-центр «Авроры». Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.