← Назад

Главная Новости 24 января 2020 г.

В трех аэропортах Хабаровского края проведут орнитологическое обследование

Аэропорт "Охотск"
Фото ФКП "Аэропорты Дальнего Востока" с сайта apdv.net/

24 января 2020 г., AEX.RU –  Апелляционная инстанции оставила без изменения решения суда по искам Николаевского-на-Амуре транспортного прокурора, обязавших ФКП "Аэропорты Дальнего Востока" провести эколого-орнитологическое обследование трех аэродромов в Хабаровском крае. Об этом сообщается на сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Как отмечается, в ходе проверки Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура установила, что ФКП "Аэропорты Дальнего Востока" провело в аэропортах "Аян", "Херпучи" и "Охотск" эколого-орнитологическое обследование без учета всех требований, установленных воздушным законодательством.

"Авиапредприятие не привлекло к обследованию и составлению орнитологических карт-схем и графиков специалистов из биологических учреждений. Между тем, проведение оператором аэропортов эколого-орнитологического обследования собственными силами не обеспечивает в полном объеме безопасность полетов", - говорится в сообщении прокуратуры.

В целях устранения выявленных нарушений транспортный прокурор направил в суд три исковых заявления.

Центральный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края двумя решениями от 14 и от 25 октября 2019 года удовлетворил требования прокурора в полном объеме, обязав ответчика провести эколого-орнитологическое обследование в течение 12 месяцев с момента вступления решения в законную силу.

Не согласившись с судебными решениями, ФКП "Аэропорты Дальнего Востока" обжаловало их в апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда согласилась с позицией транспортного прокурора и оставила решения суда первой инстанции без изменения, а жалобу ответчика – без удовлетворения.

Решения вступили в законную силу.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/24/207624/