← Назад

Главная Новости 27 января 2020 г.

В США совершил первый полет новый конвертоплан CMV-22B

Конвертоплан CMV-22B
Фото Boeing

27 января 2020 г., AEX.RU –  В США совершил первый полет новый конвертоплан CMV-22B Osprey, разработанный совместно компанией Boeing и Bell Textron Inc. Воздушное судно совершило полет на площадке сбророчного центра Bell в Амарилло. Об этом сообщает Boeing.

CMV-22B - это крайняя модификация  конвертопланов Osprey, включающих в себя модели MV-22 и CV-22, используемые Корпусом морской пехоты США и ВВС США.

ВМС США будут использовать CMV-22B в качестве замены самолетов C-2A для перевозки персонала, почты, предметов снабжения и высокоприоритетных грузов с береговых баз на авианосцы в море. 

Bell и Boeing разработали специальный вариант конвертоплана для военно-морского флота с  увеличенным запасом топлива для увеличения дальности полета. Эксплуатационная гибкость конвертопланов Osprey расширит его  возможности.

«Обладая способностью преодолевать до 1150 морских миль, CMV-22B станет спасательным кругом для наших военнослужащих в море», - сказала Кристин Хьюстон, вице-президент программ Boeing Tiltrotor и директор программы Bell Boeing V-22. «Качество и безопасность, заложенные в этот конвертоплан, произведут революцию в том, как ВМС США выполняют свою важнейшую задачу по доставке грузов на борт», - добавила она.

Bell и Boeing поставят первый CMV-22B в Воздушно-испытательную эскадрилью (HX) 21 в начале 2020 года для испытаний.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/27/207694/