← Назад

Главная Новости 27 января 2020 г.

Новая дата запуска для "Союза" с военным спутником еще не назначена

Космодром "Плесецк"
Фото с сайта function.mil.ru

27 января 2020 г., AEX.RU –  Новое пусковое окно для старта с "Плесецка" ракеты "Союз", на которой 24 января отказала электрика, пока не рассчитано, баллистики займутся этим в ближайшее время. Об этом рассказали в воскресенье источники в ракетно-космической отрасли, сообщает ТАСС.

"Пока новой даты запуска нет", - сказал один из собеседников агентства.

Другой источник в отрасли отметил, что "новое пусковое окно - новые дата старта и резервная дата - будет рассчитано баллистиками в ближайшее время".

Ранее источники в ракетно-космической отрасли сообщили, что запуск ракеты "Союз-2.1а" со спутником "Меридиан-М" с "Плесецка" 24 января был отменен из-за сбоя в электрооборудовании носителя.

Собеседники сообщили, что проблема была выявлена около 9:00 мск в пятницу до начала заправки ракеты компонентами топлива. На устранение неисправности уйдет от одной до двух недель. Ракета снята со стартового стола и отправлена в монтажно-испытательный комплекс "Плесецка".

В 2017 году "Информационные спутниковые системы" им. М.Ф. Решетнева получили заказ на производство четырех военных спутников "Меридиан-М". "Меридиан" - спутники связи второго поколения, которые пришли на смену аппаратам "Молния" и "Радуга".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/27/207719/