← Назад

Главная Новости 27 января 2020 г.

К строительству нового терминала аэропорта Владикавказа приступят в мае 2020 года

Аэропорт Владикавказа
Фото аэропорта Владикавказа

27 января 2020 г., AEX.RU –  Строительство нового терминала аэропорта Владикавказа стоимостью 1 млрд 300 млн рублей начнется в Северной Осетии в мае 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные министерства промышленности и транспорта республики.

"Строительство нового терминала в международном аэропорту Владикавказ начнется в мае текущего года. Проект нового терминала и реконструкции привокзальной площади сегодня представил генеральный директор аэропорта Сергей Чалов во время визита министра промышленности и транспорта Хайдарбека Бутова", - отмечают в министерстве.

Площадь нового терминала составит 5,6 тыс. кв. м, проектируемая пропускная способность - 400-450 человек в час и 1 млн пассажиров в год. Стоимость проекта предварительно составит 1 млрд 300 млн рублей. Терминал построят только на частные средства инвесторов. Ввод в эксплуатацию предполагается летом 2022 года.

В новом терминале оборудуют мобильные рукава, по которым пассажиры смогут пройти в салон самолета. На автомобильной парковке возле здания аэропорта увеличат количество машиномест.

Необходимость строительства нового терминала связана с расширением географии полетов. В 2019 году там встречали полумиллионного пассажира. "Это говорит о том, что аэропорт Владикавказ перешел из категории малых в категорию средних российских аэропортов", - цитирует пресс-служба министра промышленности и транспорта региона.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/27/207731/