← Назад

Главная Новости 28 января 2020 г.

В аэропорту Джинны сгорел самолет Boeing 737 авиакомпании Shaheen Air

Boeing 737-200 авиакомпании Shaheen Air
Фото пользователя Andrew c сайта commons.wikimedia.org

28 января 2020 г., AEX.RU –  В воскресенье вечером в международном аэропорту Джинны в Карачи в результате пожара был уничтожен самолет Boeing 737-200 авиакомпании Shaheen Air. Об этом пишет Simple Flying

Предварительные отчеты показывают, что пожар был преднамеренным. Управление гражданской авиации Пакистана (CAA) расследует данное ЧП.

Власти сформировали комиссию из шести человек для расследования инцидента. Одной из их главных целей будет определение того, был ли пожар случайным или все-таки это был поджог. Комитет сообщит о своих выводах Генеральному директору пакистанского CCA. 


Также стало известно, что служба безопасности аэропорта несколько раз писали в CAA относительно удаления с территории аэропорта находящихся там списанных самолетов, которые представляют угрозу безопасности, в том числе, представляют опасность для других самолетов из-за скопления птиц. В то же время, непонятна связь между списанными самолетами и столкновениями лайнеров с птицами, так как это не было подробно описано. Тем не менее, вполне возможно, что птицы гнездились на участках, где находятся самолеты или же прямо в них.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/28/207761/