← Назад

Главная Новости 28 января 2020 г.

AirBridgeCargo осуществила тестовые транзитные рейсы в аэропорт "Казань"

Самолет AirBridgeCargo в аэропорту "Казань"
Фото аэропорта "Казань"

28 января 2020 г., AEX.RU –  В международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая прибыли тестовые транзитные рейсы на самолётах Boeing 747 авиакомпании AirBridgeCargo в рамках реализации проекта по созданию в казанском аэропорту грузового транзитного узла. Основной целью проекта является развитие аэропорта как транспортного объекта, в котором в перспективе будет осуществляться обслуживание грузовых потоков. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленара Сафина, в конце прошлого года в Татарстане приступили к реализации совместного проекта с Группой компаний «Волга-Днепр», в частности, с авиакомпаниями AirBridgeCargo и «АТРАН», по открытию транзитного узла в аэропорту «Казань» для организации авиационных грузовых перевозок из Европы и Азии. Для решения организационных вопросов при министерстве была создана совместная рабочая группа и утверждена «дорожная карта».

Также Ленар Сафин подчеркнул, что международный аэропорт «Казань» является многофункциональным аэропортовым комплексом с огромным потенциалом. И сегодня перед республикой стоит задача дальнейшего развития воздушной инфраструктуры.  Аэропорт готов оказывать содействие в обеспечении необходимым наземным оборудованием для выполнения регулярных транзитных рейсов и подготовке совместного бизнес-плана по развитию воздушной гавани.

Генеральный директор авиакомпании AirBridgeCargo Николай Глушнёв отметил, что аэродром аэропорта «Казань» имеет высокое техническое оснащение и квалифицированный персонал. Ранее авиакомпания неоднократно выполняла грузовые рейсы в Казань, качество обслуживания и оперативность всегда были на высоком уровне. В том числе именно поэтому для создания транзитного пункта был выбран казанский аэропорт. Эти рейсы являются очередным шагом компании по развитию внутреннего российского рынка грузоперевозок.

Прибывшие 22 и 23 января тестовые транзитные рейсы имели загрузку из Франкфурта и Льежа и направлялись в Гонконг.

В дальнейшем планируется организация линейной станции по обслуживанию воздушных судов авиакомпании AirBridgeCargo и «АТРАН», выполнение нескольких транзитных рейсов Boeing 747 в неделю на регулярной основе и коммерческих рейсов на судах Boeing 737.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/28/207772/