← Назад

Главная Новости 28 января 2020 г.

Упавший с Коби Брайантом на борту вертолет получил разрешение на полет в плохую погоду

Вертолет S-76B
© M. Najberg (planespotters.net/)

28 января 2020 г., AEX.RU –  Пилот частного вертолета S-76B, в результате катастрофы которого в штате Калифорния погиб баскетболист Коби Брайант, получил разрешение на полет в сложных погодных условиях после соответствующего запроса. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на записи разговоров с авиадиспетчерами, сообщает ТАСС.

Согласно документам Федерального авиационного управления (FAA) США, находившийся за штурвалом пилот Ара Зобаян получил коммерческую лицензию в 2007 году и был обучен для совершения полетов в сложных погодных условиях. Кроме того, он имел право обучать людей полетам при плохой погоде.

Ранее газета The Los Angeles Times информировала, что густой туман мог послужить причиной катастрофы вертолета с баскетболистом на борту. По сообщениям полиции Лос-Анджелеса, погода не соответствовала допустимым нормам для полетов.

Брайант погиб 26 января. Трагедия произошла в 48 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса, в районе Калабасас, жертвами стали пилот и восемь пассажиров, среди которых помимо Брайанта была его 13-летняя дочь Джианна.

Вертолет S-76B разработан на основе технологий, интегрированных в военно-транспортный вертолет UH-60 Black Hawk.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/28/207786/