← Назад

Главная Новости 29 января 2020 г.

Airbus договорился с регуляторами трех стран о прекращении расследований о взяточничестве

Фото Airbus

29 января 2020 г., AEX.RU –  Airbus Group объявила, что ей удалось достигнуть принципиального соглашения с властями Франции, Великобритании и США о прекращении расследований о взяточничестве со стороны европейского авиаконцерна. Теперь сделки с властями должны быть одобрены местными судами.  Об этом пишет КоммерсантЪ

Airbus не предоставляет дальнейших деталей переговоров с регуляторами трех стран, так как соглашения еще не подписаны. Официально пока не названы и суммы, которые компании придется заплатить властям в обмен на прекращение расследований. По мнению аналитиков, опрошенных Financial Times, в общей сложности речь может идти о €3 млрд.

Европейский производитель подозревается властями трех стран в даче взяток официальным лицам на общую сумму в несколько сотен миллионов долларов. Первым расследование в отношении Airbus начало Управление по борьбе с крупным мошенничеством (SFO) Великобритании еще в середине 2016 года. В следующем году стало известно о начале аналогичного расследования со стороны прокуратуры Мюнхена, а в конце 2018 года о собственном расследовании компанию уведомило Министерство юстиции США, хотя оно начало проверку в отношении производителя еще в конце 2017 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/29/207816/