Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2020 г.


На "ИСС им. Решетнева" пройдет реконструкция наземной инфраструктуры

Переслать новость другу

Изображение с сайта iss-reshetnev.ru

29 января 2020 г., AEX.RU –  Проектно-сметную документацию на реконструкцию и техническое перевооружение наземной инфраструктуры АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» повторно рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Проект реализуется с целью обеспечения гарантированного доступа и необходимого присутствия России в космосе в интересах науки и социально-экономической сферы, обороны и безопасности при сохранении ведущих позиций страны в пилотируемых полетах и безусловном выполнении международных обязательств в области космической деятельности. 

АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнева» - российский лидер по созданию спутников связи, телевещания, ретрансляции, навигации и геодезии.  Предприятие выступает головным исполнителем по ключевым проектам в рамках приоритетных государственных программ в области космической деятельности. За шестьдесят лет работы специалистами компании создано более 1 тыс. 280 космических аппаратов, введено в эксплуатацию свыше 40 космических систем и комплексов. Примерно 2/3 спутников, входящих в орбитальную группировку России, произведены АО «ИСС». 

"В ходе проекта, одобренного экспертами Главгосэкспертизы, планируется выполнить реконструкцию и перевооружение наземной инфраструктуры средств управления космическими аппаратами связи, приема и обработки информации дистанционного зондирования Земли на предприятии АО «ИСС» в Железногорске Красноярского края.  Здесь будет сооружен комплекс пилонов под антенны станции приема и обработки сигналов системы от аварийных радиобуев, станции комплекса телеметрических средств, антенн командно-измерительной станции, региональной станции управления космическими аппаратами и другого антенного оборудования, приобретаемого по отдельным инвестиционным программам. Также будет построен новый технический корпус, где разместят пультовые и комплект аппаратуры и обустроят рабочие места обслуживающего персонала. Кроме того, в ходне реализации проекта будут сооружены насосная станция пожаротушения и трансформаторная подстанция", - отметили в Главгосэкспертизе. 

Проектная документация разработана АО «Сибирский институт проектирования предприятий машиностроения». 
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7adf
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer