Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2020 г.


Проектные решения по аэроэкспрессу в аэропорт Минска должны быть приняты к сентябрю

Переслать новость другу

"Национальный аэропорт Минск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 января 2020 г., AEX.RU –  Проектные решения по запуску аэроэкспресса в аэропорт Минска должны быть приняты к сентябрю 2020 года. Об этом заявил министр транспорта и коммуникаций Белоруссии Алексей Авраменко на коллегии Департамента по авиации, передает БЕЛТА.

"Сегодня ведется проектирование данного объекта, в ближайшее время мы должны принять решение по так называемой точке ввода (аэроэкспресса. - Прим. БЕЛТА) в Национальный аэропорт", - сказал руководитель ведомства. Все проектные решения, по его словам, должны быть приняты до 1 сентября.

Министр обратил внимание на то, что запуск аэроэкспресса должен быть увязан с концепцией дельнейшего развития аэропорта. В частности, со строительством нового терминала. "Это непростое и очень ответственное решение на перспективу", - подчеркнул он, обращаясь к руководству аэропорта и Департамента по авиации.

Перед руководством аэропорта поставлена задача ускориться с принятием решений по терминалу (его архитектурному проекту, функционалу, количеству пассажиров, на которое он будет рассчитан). "Эти решения уже не терпят никакой затяжки", - подчеркнул министр.

Кроме того, аэропорту необходимо в ближайшее время определиться с очередностью работ по реконструкции первой взлетно-посадочной полосы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8FbX
Помощь фрилансера: http://freelance.youdo.com/turnkey/cms/joomla/, посетить сайт.
Под ваш проект - http://freelance.youdo.com/administration/adm/: дать работу на удалёнку ?
Смотрите: http://ekb.youdo.com/beauty/hairdressing/coloring/tag/ombre/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer