← Назад

Главная Новости 30 января 2020 г.

Легкомоторный самолет упал в океан возле острова Фрейзер

Cessna 206
Фото с сайта ru.wikipedia.org

30 января 2020 г., AEX.RU – Легкомоторный самолет разбился в ста метрах от острова Фрейзер у восточного побережья Австралии. Пассажиры упавшего самолета выплыли из океана и попали на видео. Кадры очевидцев с места происшествия в среду, 29 января, публикует Daily Mail. Об этом пишет Lenta.ru.

На кадрах видно, как несколько человек в спасательных жилетах выбираются из воды и с помощью отдыхающих направляются к берегу. «Надеюсь, что кроме них никого в самолете не было. А если были — они точно мертвы», — комментирует происходящее автор видео.

Сообщается, что на берегу пострадавших уже ждали медики.

По словам представителя австралийского управления по безопасности на море, сигнал о бедствии был отправлен с борта самолета до его падения. В настоящий момент полиция ведет расследование происшествия.

Позднее, пилот упавшего самолета, раскрыл подробности своего спасения.
 
Пилот Герри Гелтч (Gerry Geltch) рассказал, что выбил дверь судна в тот момент, когда оно еще находилось в воздухе. «Если бы самолет уже был в воде, выйти из него было бы сложнее. Мы просто открыли дверь, когда самолет падал», — объяснил он. Член экипажа также добавил, что как только он потерял контроль над управлением, то приступил к выполнению инструкций для чрезвычайных ситуаций.
 
Отмечается, что помимо Гелтча спастись во время катастрофы удалось также пассажиру. Прибывшие на место происшествия медики оказали им первую помощь и направили в одну из местных больниц. Пилот получил незначительные повреждения, а пассажир — порезы на лбу.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/30/207890/