Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2020 г.


Технопарку ЦАГИ присвоен статус инновационной площадки Московской области

Переслать новость другу

Технопарк ЦАГИ
Фото ЦАГИ

30 января 2020 г., AEX.RU –  В декабре 2019 года Министерством инвестиций и инноваций Московской области Технопарку ЦАГИ присвоен статус технопарка в сфере высоких технологий под управлением Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»). Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Получение официального статуса технопарка в сфере высоких технологий имеет большое значение, как для инновационной площадки ЦАГИ, так и для ее резидентов. Он обеспечивает компаниям, работающим на базе Технопарка, региональные преференции, существенно снижающие налоговую нагрузку для бизнеса. Кроме того, в будущем резиденты научного парка смогут рассчитывать и на другие меры поддержки со стороны Правительства Московской области для проведения исследований и реализации перспективных проектов.

"Мы создали инновационную площадку, на которой должна сформироваться уникальная среда, разносторонне стимулирующая развитие новых проектов. Технопарк предоставляет не только современные помещения, но и оказывает информационно-консультационную поддержку по управлению инновационными проектами, трансферу технологий, развитию бизнеса, привлечению финансирования, включая правовые и бухгалтерские услуги", — рассказывает руководитель управления инновационной инфраструктуры и технологий ЦАГИ Дмитрий Чернышев.

Запуск Технопарка, созданного на базе ЦАГИ при содействии Правительства Московской области и федеральных властей, состоялся в декабре 2018 года. На первых этапах была создана инновационная и технологическая инфраструктура, включающая центр развития и трансфера технологий и инновационный технологический центр. В 2019 году в Технопарке начали работу 8 компаний-резидентов. До 2023 года здесь планируется разместить более 25 технологичных, научно-инженерных или малых инновационных предприятий. За год работы в Технопарке было проведено более 15 мероприятий: международные конференции, семинары, мастер-классы и др.

Технопарк в сфере высоких технологий — комплекс объектов, зданий, строений, сооружений и оборудования, предназначенный для обеспечения запуска и выведения на рынок высокотехнологичной продукции и услуг, технологий, в том числе за счет территориальной интеграции с научными и (или) образовательными организациями. Технопарк находится под руководством управляющей компании (определение на основе ГОСТ Р 56425-2015 Технопарки. Требования), пояснили в ЦАГИ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWz7B
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/, варианты >>
Сетапим на проект - http://freelance.youdo.com/verstka/search/flan/designer/, без комиссии сервиса!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer