← Назад

Главная Новости 30 января 2020 г.

В США установили личности двух погибших в катастрофе военного самолета в Афганистане

Northrop Grumman E-11A
© Анна-Мария Уайант (en.wikipedia.org)

30 января 2020 г., AEX.RU – Специалисты Пентагона идентифицировали личности двух человек, погибших в катастрофе американского военного самолета в афганской провинции Газни. Об этом в четверг сообщил афганский телеканал Ariana news, передает ТАСС.

По его данным, эксперты установили личности 46-летнего подполковника и 30-летнего капитана. Во вторник, согласно заявлению властей провинции Газни, американские военные забрали останки тел с места падения самолета ВВС США E-11A в Афганистане. По словам главы провинциальной законодательной ассамблеи Насира Ахмада Факири, американцы забрали останки, по крайней мере, двух тел.

В понедельник утром в Газни на подконтрольной радикальному движению "Талибан" (запрещено в РФ) территории разбился борт ВВС США. Талибы утверждали, что сбили самолет и что среди погибших было несколько офицеров ЦРУ

Как сообщил в понедельник официальный представитель американского военного ведомства, у Пентагона нет свидетельств того, что разбившийся самолет был сбит. В среду представитель Управления гражданской авиации Афганистана сообщил, что борт "разбился из-за отказа двигателя".

По данным издания The Hill, погибшими были подполковник Пол Восс (Lt. Col. Paul Voss) и капитан Райан Фанёф (Capt. Ryan Phaneuf).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/30/207903/