← Назад

Главная Новости 8 января 2020 г.

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям не летать над Ираном и Ираком

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 января 2020 г., AEX.RU –  Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям не летать над Ираном и Ираком, а также над Персидским и Оманским заливами. Напомним, сегодня, 8 января, в Иране разбился Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», погибли более 170 человек. Россиян среди них не было. 

«В связи с информацией о существующих рисках для безопасности международных полетов гражданских воздушных судов до последующего извещения Росавиация рекомендует не использовать воздушное пространство над территориями Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов для полетов гражданских воздушных судов РФ, включая транзитные полеты»,— говорится в телеграмме (цитата по ТАСС).

Ранее полеты в регионе гражданских самолетов запретила Федеральная авиационная администрация США (FAA).

Напомним, украинский самолет Boeing 737 потерпел катастрофу после взлета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни 8 января. В МИД Украины сообщили, что на борту самолета было 176 человек — граждане семи стран. По данным ведомства, а также посольства РФ в Тегеране, россиян среди них не было. 

Представитель Министерства дорог и городского развития Ирана Кассима исключил вариант падения самолета вследствие атаки ракеты и подчеркнул, что причина может быть только технической.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/8/206797/