← Назад

Главная Новости 9 января 2020 г.

Международный авиахолдинг IAG весной сменит гендиректора


9 января 2020 г., AEX.RU –  Гендиректор международного авиационного холдинга International Airlines Group (IAG) Вилли Уолш (Willie Walsh) уйдет со своего поста весной, его место займет гендиректор авиакомпании Iberia Луис Гальего (Luis Gallego). Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные IAG.

"Он (Уолш — ред.) сложит свои полномочия и покинет совет директоров IAG 26 марта 2020 года и уйдет в отставку 30 июня 2020 года", — говорится в сообщении.

Луис Гальего, который сменит Уолша, работает в отрасли авиаперевозок с 1997 года, при этом с 2014 года он занимает пост гендиректора Iberia. "Совет директоров уверен, что Луис является подходящим человеком для руководства IAG на следующем этапе развития холдинга, и мы рассчитываем на тесное сотрудничество с Луисом в его новой должности", — приводятся в сообщении слова председателя совета директоров IAG Антонио Васкеса (Antonio Vazquez).

Международный авиационный холдинг International Airlines Group образован в январе 2011 года путем слияния Iberia и British Airways, является одним из крупнейших мировых авиаперевозчиков. Акции IAG торгуются на Лондонской и Испанской фондовых биржах. Флот компаний, входящих в холдинг, составляет свыше 570 самолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/1/9/206857/