← Назад

Главная Новости 1 октября 2020 г.

ULA отменила запуск ракеты с разведывательным спутником США за семь секунд до старта

United Launch Alliance (ULA)

1 октября 2020 г., AEX.RUАмериканская компания United Launch Alliance (ULA) отменила за семь секунд до старта запуск тяжелой ракеты-носителя Delta IV с секретным аппаратом NROL-44 для нужд Национального управления военно-космической разведки (НУВКР) США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ULA.

Запуск с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) планировалось осуществить в 23:54 по времени восточного побережья США (06:54 четверга мск). За семь секунд до старта он был отменен в автоматическом режиме. Причина на данный момент неизвестна.

"Система безопасности сработала в штатном режиме, чтобы остановить обратный отсчет в случае возникновения проблемы", — отмечается в Twitter ULA.

Изначально запуск планировалось осуществить в июне, однако его неоднократно откладывали. Во вторник вечером старт отменили из-за неблагоприятных погодных условий, а на прошлой неделе - из-за технических неполадок.

Деятельность НУВКР, контролирующего разведывательные спутники США, строго засекречена.

ULA была основана в 2006 году. Ее штаб-квартира расположена в городе Сентенниал (штат Колорадо). Компания является совместным предприятием американских корпораций Boeing и Lockheed Martin.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/1/217358/