Аэропорт "Владивосток" готов к работе в осенне-зимний период
Аэропорт Владивостока
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" завершил традиционную подготовку персонала, авиационной и наземной техники, объектов инфраструктуры аэропорта к работе в осенне-летний период. Ежегодная проверка проводилась с целью обеспечения безопасности полетов и бесперебойной работы всех служб воздушной гавани в зимних условиях.

Службы международного аэропорта "Владивосток" завершили плановую подготовку к осенне-зимнему периоду 2020-2021. В подготовке были задействованы ключевые подразделения производственного комплекса. Все мероприятия, намеченные планами подготовки служб к работе в предстоящий период, были выполнены в полном объеме и с надлежащим качеством.

Основной упор перед наступлением холодов в аэропорту делают на тщательной подготовке и ремонте всей техники и оборудования. В рамках подготовительных мероприятий службами аэропорта проведено сезонное обслуживание спецтранспорта, проверено техническое состояние и эксплуатационная готовность всей аэродромной техники. Для выполнения работ в различных метеоусловиях была подготовлена специальная наземная техника по зимнему содержанию аэродрома и обслуживанию воздушных судов.

Сотрудники служб аэропорта "Владивосток" также прошли в необходимом объеме теоретическую и практическую подготовку и допущены к работе в осенне-зимний период. Соответствие нормативам и высокий уровень подготовки персонала подтвердила специальная комиссия воздушной гавани Приморья.