Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2020 г.


На космодром "Восточный" поставят новейшие беспилотные трамваи

Переслать новость другу

Космодром "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

12 октября 2020 г., AviaStat.ruАО "Усть-Катавский вагоностроительный завод" (АО "УКВЗ", входит в Роскосмос) планирует поставить космодрому "Восточный" новейшие разработки трамваев, в том числе с применением беспилотных технологий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные предприятия.

"Все трамваи на космодроме будут новыми разработками АО "УКВЗ", трамваями нового поколения. В том числе планируется использование беспилотных технологий", — отметили на предприятии.

Также на космодроме "Восточный" могут появиться пятисекционные трамваи с 100% низким уровнем пола. Как уточнили в пресс-службе, сейчас завод ведет предпроектную работу по обеспечению космодрома трамвайным движением. "Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин идею поддерживает", — добавили там.

В начале февраля гендиректор предприятия Роман Новиков сообщил о достижении предварительной договоренности об организации трамвайного движения на космодроме "Восточный". По его словам, для перевозки людей будут использоваться современные пятисекционные, низкопольные трамвайные вагоны, техническое обслуживание будет вести завод.

В сентябре Дмитрий Рогозин отметил, что прибывающие в аэропорт "Восточного" спутники будут перевозить по космодрому на специальной грузовой платформе, созданной на базе трамваев УКВЗ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer