Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2020 г.


Московский Музей космонавтики запустит первое в России музейное телевидение

Переслать новость другу

Фото с сайта https://www.facebook.com/kosmomuseum

13 октября 2020 г., AEX.RUСтоличный Музей космонавтики запустит первое в России музейное телевидение 14 октября трансляцией запуска космического корабля "Союз МС-17". Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные музея.

"Музей космонавтики в Москве запускает первое в России музейное телевидение. Старт видеоканала музея дадут 14 октября с трансляции запуска космического корабля "Союз МС-17". Попасть на страницу канала можно с главной страницы сайта Музея космонавтики. Несколько раз в неделю в прямом эфире зрителей ждут космические новости, технические программы, интервью с космонавтами и с приглашенными гостями, а также специальные выпуски со стартов и посадок космических кораблей", — говорится в сообщении.

Как уточняется, трансляция старта пилотируемого корабля "Союз МС-17" пройдет с комментариями специалистов Музея космонавтики. Прямой эфир начнется 14 октября в 8:20.

В музее добавили, что 14 октября в 8:45 по московскому времени к МКС отправятся летчики-космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Кэтлин Рубинс. "15 октября в 11:00 в эфире видеоканала онлайн-урок с прямым включением с Международной космической станции, подготовленный Музеем космонавтики вместе с госкорпорацией "Роскосмос". Урок физики по теме "Радиация на Земле и в космосе" посвящен всестороннему изучению темы радиоактивности, влиянию галактического излучения на жизнь человека на Земле и в условиях космического полета, а также радиобиологическим экспериментам, которые проводят космонавты на орбите. В прямом эфире с борта Международной космической станции космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер расскажут об основных принципах радиационной безопасности в космосе и ответят на вопросы", — рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что на странице видеоканала уже можно посмотреть выпуски программы "Космос, любовь моя" — интервью с легендарными космонавтами, работниками ракетно-космической отрасли другими.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer