Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2020 г.


В аэропорту "Гагарин" открыт постоянный пункт пропуска через государственную границу России

Переслать новость другу

Аэропорт "Гагарин"
Фото пресс-службы аэропорта "Гагарин"

14 октября 2020 г., AviaStat.ruВ международном аэропорту "Гагарин" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") открыт воздушный грузопассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу в Российской Федерации. Приказ, подписанный министром транспорта Российской Федерации Е.И.Дитрихом, был опубликован 13 октября на официальном интернет-портале правовой информации. Приказ вступает в силу 24 октября 2020 года.

Соответствие пункта пропуска через государственную границу проектной документации на строительство, а также наличие соответствующего оборудования и техническое оснащение зданий, необходимых для организации пограничного, таможенного и других видов контроля было подтверждено Актом межведомственной комиссии от 9 июля 2020 года.

Отметим, что до настоящего времени, пункт пропуска через государственную границу в международном аэропорту «Гагарин» работал по временной схеме, которая позволяла обслуживать не более одного международного рейса в неделю, а также позволяла обслуживать рейсы малой бизнес-авиации на нерегулярной основе.

Напомним, что строительство нового аэропортового комплекса "Гагарин" в Саратове было реализовано в формате государственно-частного партнерства при участии Министерства транспорта России, Федерального агентства воздушного транспорта, Правительства Саратовской области и Управляющей компании "Аэропорты Регионов". Отличительной особенностью проекта по строительству аэропорта "Гагарин" явилось не только возведение "с нуля" комплекса объектов аэропортовой инфраструктуры, но и создание нового оператора аэропорта (АО "СарАэро-Инвест"), который обеспечил закупку всей необходимой для организации работы техники, оборудования и спецтранспорта и сформировал штат нового предприятия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer