← Назад

Главная Новости 14 октября 2020 г.

Истребители-перехватчики МиГ-31 ЦВО прикрыли ракетоопасное направление на учениях в Поволжье

МиГ-31БМ
Фото с сайта mil.ru/

14 октября 2020 г., AEX.RUЭкипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 истребительного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО), базирующегося в Пермском крае, в ходе летно-тактических учений, проходящих в рамках контрольной проверки за летний период обучения, прикрыли ракетоопасное направление в Поволжье. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Летчики совершили перелет на оперативный аэродром и заступили на учебно-боевое дежурство. Экипажи МиГ-31 отрабатывали мониторинг воздушного пространства в составе боевых пар с помощью бортовых радиолокационных систем «Заслон-М». Полеты выполнялись на высотах до 17 тыс. метров. В ходе патрулирования дежурные пары истребителей-перехватчиков обнаружили более 100 воздушных объектов, в том числе около 10 учебных целей, с которыми были отработаны маневры по принуждению к посадке, отметили в Минобороны.

В летно-тактических учениях принимали участие более 150 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, а также группы обеспечения и управления, было задействовано около 10 истребителей-перехватчиков МиГ-31.

Ранее командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин заявлял, что в октябре в рамках контрольной проверки войск за летний период обучения будут проведены более 10 крупных учений с участием объединений, соединений и воинских частей ЦВО на полигонах в Башкирии, Удмуртии, Туве, а также Кемеровской, Новосибирской, Оренбургской, Самарской, Свердловской и Челябинской областях.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/14/217869/