← Назад

Главная Новости 15 октября 2020 г.

Сотрудники Lufthansa Technik отказались обслуживать самолет президента Белоруссии Александра Лукашенко

Ангар Lufthansa Technik
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

15 октября 2020 г., AEX.RUСотрудники компании Lufthansa Technik отказались обслуживать самолет президента Белоруссии Александра Лукашенко, который прибыл на обслуживание в Германию. Об этом сообщает портал «Наша Нiва».

По данным издания, 13 октября в аэропорту Фульсбютель (Гамбург) приземлился Boeing 737 с регистрационным номером EW-001PA для прохождения ТО. Профсоюз предприятия после прибытия самолета распространил заявление, в котором сообщил, что отказывается выполнять работы по обслуживанию самолета президента Белоруссии.

«Это самолет Лукашенко, который отдал приказ стрелять в демонстрантов в Белоруссии. Мы, профсоюзные активисты кампании Lufthansa Technik, не забываем нашу давнюю традицию международной солидарности и стоим бок о бок с белорусскими рабочими», — говорится в сообщении профсоюза компании LufthansaTechnik. В нем также содержится ряд требований к белорусскому правительству.

Профсоюз также напомнил, что 31 год назад у компании была похожая ситуация. Тогда рабочие отказались обслуживать самолет главы Румынии Николае Чаушеску.
 



 
 


комментарии (1):

АМЕ      15/10/2020 [21:11:16]#1
Значит ситуацией "рулят" рабочие Lufthansa Technik. Кто рулит рабочими, остаётся догадываться. Это напоминает: По требованию трудящихся. Всё старо как мир. Лукашенко остаётся поменять 737-ой на Ту-204, либо на китайский




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/15/217903/