Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2020 г.


Упавший 27 сентября в Волгу самолет Super Petrel LS не имел сертификата летной годности

Переслать новость другу

Самолет Super Petrel LS
Фото с сайта airwar.ru (wipaire.com)

16 октября 2020 г., AEX.RUГидросамолет, упавший в Волгу 27 сентября на территории Кстовского района Нижегородской области, в результате чего погибли два человека, не имел сертификата летной годности. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с грубой посадкой гидросамолета Super Petrel LS, произошедшей 27 сентября вблизи д.Михальчиково Кстовского района Нижегородской области и закончившейся гибелью пилота и пассажирки.

«Установлено, что пилот воздушного судна Центр организации воздушного движения о полете не уведомлял, а на воздушное судно отсутствует сертификат лётной годности. Взлет судна осуществлялся с земельного участка, расположенного вблизи д.  Толстобино Кстовского района Нижегородской области и относящегося к категории земель сельскохозяйственного назначения. Между тем на нем расположена посадочная площадка, ангар, воздушные судна, а также ремонтная мастерская для их облуживания, иные постройки. Таким образом, участок используется не по целевому назначению», - говорится в сообщении.

В связи с этим транспортный прокурор в отношении собственника участка возбудил дело об административном правонарушении по части 1 статьи 8.8 КоАП РФ (нецелевое использование земельного участка). В настоящее время постановление прокурора находится на рассмотрении.

Кроме того, по факту грубой посадки судна Приволжским следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного, водного транспорта, повлекшее смерть двух лиц). Ход расследования находится на контроле транспортной прокуратуры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer