← Назад

Главная Новости 19 октября 2020 г.

ЦАГИ принял участие в дискуссионной сессии "МультПром: промышленность языком анимации"

ЦАГИ принял участие в дискуссионной сессии "МультПром: промышленность языком анимации"
Фото ЦАГИ

19 октября 2020 г., AEX.RUПо инициативе Международного молодежного научно — технического фестиваля «От Винта!», который действует под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ в конгресс-центре ТПП РФ состоялась дискуссионная сессия «МультПром: промышленность языком анимации». Мероприятие прошло 7 октября.

Центр авиационной науки представила заместитель управляющего делами ФГУП «ЦАГИ», руководитель Центра социального развития и корпоративной культуры института Екатерина Ростовцева.

Участники и партнеры фестиваля подвели предварительные итоги I Международного конкурса любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром-2020». В ходе обсуждения эксперты оценили уровень и качество представленных работ, а также определили вектор развития проекта в будущем.

По мнению участников дискуссии XXI век — век технологий и новых подходов, в том числе образовательных. Информация, изложенная в мультимедийном формате, позволяет донести ее до аудитории в сжатой, доступной и вместе с тем современной форме.

Вопрос профессионального образования и развития технических компетенций молодежи был одним из главных на встрече. «Необходимо отметить важность ранней профессиональной ориентации молодежи и научно-популярная анимация именно тот формат, который позволяет подросткам получить информацию о той или иной специальности, определить приоритеты при выборе будущей профессии, вызывает интерес к промышленности и инновациям. Конкурсы подобные этому одна из возможностей развития данного направления работы», — отметила заместитель управляющего делами ФГУП «ЦАГИ» Екатерина Ростовцева.

Конкурс «МультПром-2020» проводится с апреля 2020 года фестивалем «От Винта!» совместно с киностудией «Союзмультфильм», при поддержке Ассоциации анимационного кино, Росмолодежи и Россотрудничества. Соглашение о сотрудничестве фестиваля и студии «Союзмультфильм» было подписано в 2017 году на Санкт-Петербургском культурном форуме. С тех пор стороны взаимодействуют по различным проектам, итогом которых и стало проведение международного конкурса научно-популярной анимации. На сегодняшний день его участниками стали более 200 человек из России, Германии, Узбекистана, Украины и Индии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/19/218052/