← Назад

Главная Новости 19 октября 2020 г.

В селе Майя модернизировали вертолётную площадку для санавиации

Вертолетная площадка
Фото с сайта wikimapia.org/

19 октября 2020 г., AviaStat.ruНа территории Мегино-Кангаласской центральной районной больницы введена в эксплуатацию обновленная авиационная площадка и уже принимает вертолеты. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики Саха (Якутия).

«Работа по развитию санитарной авиации в Якутии ведётся в рамках национального проекта «Здравоохранение», который включает в себя восемь направлений: совершенствование оказания первичной медицинской помощи, помощи при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, развитие медицинской помощи детям, подготовка специалистов-медиков, цифровизация здравоохранения, развитие национальных медицинских центров и медицинского туризма. В текущем году авиакомпанией "Полярные авиалинии" выполнены работы по строительству забора площадки и установке светосигнального оборудования. С новой авиационной площадки с начала года совершено 65 вылетов санавиации», - отметили в пресс-службе.

Пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, доставляют из отдалённых районов в больницы третьего уровня для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи. В настоящее время вертолёты санитарной авиации с медицинским модулем имеются на базе центральных районных больниц в следующих населённых пунктах: Мирный, Среднеколымск, Нерюнгри, Нюрба, Батагай, Тикси



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/19/218073/