← Назад

Главная Новости 2 октября 2020 г.

Пассажиропоток аэропорта Санья в 2020 году может превысить отметку в 10 млн человек

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Международный аэропорт Санья "Феникс"
Фото с сайта ru.wikipedia.org/

2 октября 2020 г., AviaStat.ruОбщий пассажиропоток международного аэропорта "Феникс" города Санья в южной китайской провинции Хайнань в 2020 году должен превысить 10 млн человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местную газету "Санья жибао".

Таким образом, указывает издание, аэропорт Санья десятый год подряд сможет сохранить общий объем пассажиропотока на уровне более 10 млн человек. Работа этой воздушной гавани, как и других по всему Китаю, серьезно пострадала из-за пандемии коронавируса нового типа. Спад начался в январе и продолжался около полугода.

Согласно данным администрации воздушной гавани, в июле темпы роста числа обслуживаемых рейсов у международного аэропорта Санья были самыми высокими по стране, а в августе начался рост как числа рейсов, так и пассажиропотока. Восстановлению нормальной работы воздушной гавани способствовали общее улучшение эпидемиологической ситуации в стране, принятые местными властями меры по программе построения в провинции Хайнань свободного торгового порта, а также увеличение индивидуальной квоты на покупки туристами товаров в магазинах беспошлинной торговли.

Воздушные перевозки являются основным видом транспорта для международного сообщения на Хайнане. Авиация играет ключевую роль в построении в провинции свободного торгового порта. С 1 июля власти снизили цены на авиационное топливо для китайских и иностранных авиакомпаний в трех аэропортах провинции. Речь идет об аэропорте "Мэйлань" в городе Хайкоу, "Феникс" в Санья и воздушной гавани "Боао" в городе Цюнхай. Снижение цен на авиационное топливо позволит авиакомпаниям сократить операционные расходы на обслуживание рейсов, что будет способствовать развитию рынка воздушных перевозок в провинции Хайнань.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/2/217434/