← Назад

Главная Новости 20 октября 2020 г.

В Роскосмосе заявили, что все системы МКС работают штатно

МКС
Фото Роскосмоса

20 октября 2020 г., AEX.RUВсе системы Международной космической станции (МКС) вновь работают штатно, возникшие в ночь на вторник неполадки устранены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Роскосмоса.

"Все системы станции работают штатно, безопасности экипажа и полета МКС ничего не угрожает", — отметили в госкорпорации.

В Роскосмосе уточнили, что неисправности, возникшие на борту МКС в ночь на 20 октября, оперативно устранены экипажем в полном объеме.

Минувшей ночью в российском сегменте МКС вышли из строя туалет и система подачи кислорода "Электрон-ВМ". Об этом члены экипажа доложили Центру управления полетами.

Сейчас на Международной космической станции установлены два туалета. Один в американском сегменте (он выходил из строя в ноябре 2019 года), второй — в российском. Еще один туалет должен появиться на МКС после стыковки многофункционального лабораторного модуля "Наука", запуск которого намечен на 2020 год. Также туалеты есть в бытовом отсеке пилотируемого корабля "Союз МС-16", пристыкованного к МКС.

На станции имеются запасы кислорода, также в американском модуле "Транквилити" есть своя система генерации кислорода.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/20/218088/