← Назад

Главная Новости 20 октября 2020 г.

Подозреваемый, сообщавший о минировании аэропорта Хабаровска, задержан

Аэропорт "Хабаровск"
Фото УТ МВД России по ДФО

20 октября 2020 г., AEX.RUСотрудниками транспортной полиции Хабаровска задержан подозреваемый, сообщавший о минировании аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте совместно с сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю установлен, задержан и доставлен в город Хабаровск, ранее неоднократно судимый 38-летний житель Республики Коми", — отмечается в сообщении.

В ходе допроса установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина посредством электронной почты направлял в адрес аэропорта города Хабаровска в июле, августе и сентябре 2020 года заведомо ложные сообщения о заложенных взрывных устройствах.

Задержанный признался, что отправлял на сайт аэропорта ложные сообщения из хулиганских побуждений.

В настоящее время доказана причастность фигуранта к пятнадцати фактам ложных сообщений о минировании самолетов и терминала аэропорта Хабаровска.

Расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) продолжается.

Устанавливается причастность фигуранта к аналогичным преступлениям.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/20/218090/