← Назад

Главная Новости 20 октября 2020 г.

Инструменты финансирования инфраструктурных проектов обсудят на конференции "Развитие аэропортов – 2020"


20 октября 2020 г., AEX.RUРуководитель группы рейтингов проектного финансирования и инфраструктуры АКРА Сезар Хорке и его коллега, эксперт группы рейтингов проектного финансирования и инфраструктуры АКРА Альфия Васильева представят доклад на тему «Облигации проектного финансирования как эффективный инструмент финансирования инфраструктурных проектов» на VIII международной конференции «Развитие аэропортов – 2020», посвященной финансированию и ГЧП аэропортов..

В рамках доклада будет рассмотрены следующие вопросы:

-    Кредитные рейтинги как независимая оценка кредитного качества инфраструктурных проектов (кредитный рейтинг и его преимущества; подходы к оценке кредитного качества инфраструктурных проектов рейтинговыми агентствами, мониторинг сделок).
-   Потенциал российского рынка облигаций проектного финансирования (возможности регионов и институциональных инвесторов, инструменты повышения кредитного качества сделок проектного финансирования).
-    Специфика инвестиционных проектов аэропортового бизнеса: примеры успешных сделок. Международная практика.

Развитие аэропортов – 2020 — основная ежегодная профессиональная отраслевая конференция, на которой на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые международные и российские тренды развития аэропортового сектора, современные механизмы привлечения инвестиций, государственного финансирования аэропортовой инфраструктуры, подготовки проектов ГЧП аэропортов. 

В конференции примут участие руководители и эксперты федеральных и региональных органов власти, руководители аэропортов, управляющих компаний аэропортовых холдингов и инвестиционных групп, представители банков и финансовых групп, руководители компаний-производителей инновационных решений для аэропортов, руководители и эксперты международных и федеральных институтов развития, отраслевые ассоциации и средства массовой информации.

Основные темы конференции:

-    Аэропорты в новой реальности. Меры по преодолению последствий COVID–19.
-    Государственное финансирование аэропортовой инфраструктуры в сложных экономических условиях.
-    Меры поддержки аэропортов в ситуации со снижением объёма перевозок.
-    Инвесторы и аэропорты. Готовность инвестировать в условиях пандемии. Реструктуризация кредитов.
-    Современные механизмы привлечения инвестиций. Создание инвестиционных проектов в аэропортовой сфере.
-    Профессиональная подготовка проектов ГЧП. Новые тренды.
-    Бюджет-2021: какие данные, риски и угрозы необходимо будет учесть при бюджетировании.
-    Новый подход к оптимизации затрат. Кризисные правила реструктуризации задолженности.
-    И многие другие темы.

В рамках мероприятия пройдет Стратегическая сессия по выработке предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования деятельности аэропортов.

Также в рамках конференции для руководителей региональных органов власти, курирующих развитие авиатранспортного комплекса, и для руководителей аэропортов 21 октября 2020 г. пройдет практический семинар от ведущих международных и российских экспертов ЦСР ГА по разработке и реализации профессиональных проектов ГЧП и инвестиционных проектов в аэропортовой сфере.

Во время конференции организована выставка техники, оборудования, инновационных решений и технологий для аэропортов и авиакомпаний.
Организатор VIII Международной конференции «Развитие аэропортов – 2020»: Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральным партнером конференции выступает Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ). Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации – газета «Транспорт России».

Участникам конференции «Развитие аэропортов – 2020» предоставляются специальные условия участия в Х международной конференции «Региональная авиация России и СНГ – 2020» (20 октября 2020 г.), IX международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2020» (22 октября 2020 года), I международной конференции Future Passenger & Cargo Terminals – 2020 (23 октября 2020 года).

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом можно на сайте www.aviacenter.events, обратившись в Организационный комитет 
мероприятий по телефону +7(495)225.99.57 (доб. 5) или по электронной почте events@aviacenter.org



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/20/218091/