← Назад

Главная Новости 20 октября 2020 г.

Российская частная компания Success Rockets планирует создать три группировки спутников различного назначения

Земля
Фото РКС

20 октября 2020 г., AviaStat.ruНовая российская частная космическая компания Success Rockets планирует создать три группировки спутников различного назначения, одна из которых будет включать более 500 аппаратов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на презентацию компании.

Два из трех кластеров будут состоять из 24 спутников каждый (такое же количество спутников работает в российской орбитальной навигационной группировке ГЛОНАСС). Один из кластеров спутников будет обеспечивать глобальный Интернет вещей, отслеживать состояние инфраструктуры и ее отдельных компонентов, отслеживать мобильные объекты (корабли, автоколонны и железнодорожные поезда) и служить другим целям. Другой кластер будет предназначен для дистанционного зондирования Земли.

Наконец, орбитальный кластер для глобального доступа в Интернет будет состоять из 510 спутников, чтобы обеспечить неограниченный доступ к всемирной паутине в любой точке на Земле и в любую погоду при наличии абонентского терминала, согласно презентации.

Новые спутниковые кластеры позволят получать изображения поля боя для нанесения точечных ударов по потенциальному противнику, оценивать активность аэропортов, аэровокзальных станций и логистических компаний. Спутники также дадут возможность прогнозировать экологическую ситуацию, получать информацию о загрязнении, контролировать деятельность предприятий, отслеживать лесные пожары, снежные лавины, извержения вулканов и наводнения в режиме реального времени, а также контролировать озоновый слой Земли, говорится в презентации.

Кроме того, спутники будут взаимодействовать с различными системами умного города и помогать в городском планировании и мониторинге строительства. Согласно презентации, спутники пригодятся в сельском хозяйстве, например, для определения границ полей и садовых хозяйств, а также сортов сельскохозяйственных культур на полях.

Компания Success Rockets зарегистрирована в июле 2020 года. Ее основатель и владелец - Олег Мансуров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/20/218107/