В аэропорту "Гагарин" предпринимаются дополнительные меры для профилактики распространения инфекций
Аэропорт "Гагарин"
Фото пресс-службы аэропорта "Гагарин"

Международный аэропорт «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») принимает усиленные меры по профилактике распространения коронавируса. На входе в аэровокзальный комплекс в зоне входного досмотра установлен тепловизор, с помощью которого проводится дистанционная термометрия всех посетителей аэропорта. Тепловизионный контроль проводится также для всех прибывающих в Саратов пассажиров – на выходе из зала выдачи багажа внутренних линий.

Места общего пользования, контактное оборудование зон досмотра и выхода на посадку, стойки регистрации дополнительно обрабатываются дезинфицирующими средствами. Проводится дезинфекция аэродромной техники, которая используется при обслуживании воздушных судов.

В здании аэровокзального комплекса размещены информационные указатели о необходимости соблюдении социального дистанцирования, организовано звуковое оповещение о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции напоминаем, на территории аэропорта пассажирам необходимо:

- обязательно носить защитные маски и перчатки;
- обрабатывать руки дезинфицирующими средствами;
- соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5-2 метров;
- минимизировать количество сопровождающих лиц и ограничить пребывание на территории аэропорта не более 2-х часов.

В зоне регистрации пассажиров, предполетного досмотра, в залах ожидания, комнате матери и ребенка в аэровокзальном комплексе, а также технологических помещениях, административных и производственных зданиях установлены автоматические сенсорные дозаторы с антисептическим средством. Автоматические дозаторы исключают прямой контакт ладоней с корпусом диспенсера. Все работники аэропорта обязаны носить маски, а сотрудники служб, непосредственно контактирующих с пассажирами – дополнительные средства защиты: защитные очки или щитки, перчатки, пользоваться кожным антисептиком.