← Назад

Главная Новости 20 октября 2020 г.

Вертолет упал в реку под Вологдой


20 октября 2020 г., AEX.RUНебольшой вертолет упал в реку в Нюксенском районе Вологодской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в районной администрации.

По его словам, вертолет упал в реку Сухона у населенного пункта Бобровское, судьба экипажа остается неизвестной.

Как сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, по факту падения вертолета организована проверка, на место выехал следователь.

"Ярославским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту падения легкомоторного вертолета", — отмечается в сообщении. На место происшествия выдвинулась оперативно-следственная группа в состав которой входит следователи и криминалисты Северо-Западного следственного управления на транспорте. Следствием проводятся необходимые проверочные мероприятия и устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области, в 12:10 поступило сообщение, что в реку Сухона в районе населенного пункта Бобровское Нюксенского района упал легкомоторный вертолет марки Robinson R44.

"Вертолет принадлежит вертолетной компании "Аэросоюз". Маршрут: Вологда — Великий Устюг. Вертолет четырехместный, количество людей на борту устанавливается", — отмечается в сообщении.

В МЧС также сообщили, что место падения обнаружено. "Вертолет дрейфует по реке. С двух сторон к нему движется две лодки ГИМС МЧС России для его последующей фиксации и буксировки к берегу. На борту находились 2 человека (погибли), на земле жертв нет", — отмечают в ведомстве.

На место выехал начальник Главного управления Василий Балчугов, развернут оперативный штаб. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/20/218122/