← Назад

Главная Новости 20 октября 2020 г.

Компания "Аэросвет" завершила испытания новейшей системы светодиодного оборудования "Алина"

ССО "Алина"
Фото компании "Аэросвет"

20 октября 2020 г., AEX.RUПервые образцы новейшей системы светодиодного оборудования (ССО) «Алина» прошли испытания. «Алина» — система для освещения аэродромов I и II категории по классификации ICAO, является разработкой научно-производственного объединения компании «Аэросвет». В новой ССО используются мощные светодиоды, вместо галогенных источников света.
  
Светодиодные системы освещения летного поля имеют ряд преимуществ: 

— Пониженное электропотребление. Стоимость эксплуатации «Алины» в несколько раз ниже, чем затраты при использовании галогенных ламп.

— Увеличенный срок службы. Средний срок службы светодиода — 50 000 часов при максимальной интенсивности, что снижает затраты на техобслуживание.

— Стабильная сила света. Система «Алина» будет работать с одинаковым уровнем силы света при разных уровнях управления яркостью, в отличие от галогеновых огней.

— Совместимость с существующими монтажными основаниями. Это обеспечивает легкую установку, не требующую дополнительных работ по замене оборудования.

— Безопасность. Система спроектирована с учетом наличия защиты внутренних цепей от перенапряжения.

«Новая система изменит рынок светосигнального оборудования в сторону инновационного движения вперед. Использование светодиодов позволит оснастить аэропорты и другие инфраструктурные объекты авиации надежным, экономичным оборудованием, соответствующим мировому уровню» — уверен генеральный директор компании «Аэросвет» Олег Толстых.

Система ССО «Алина» предназначена не только для аэродромов, но и для вертодоромов, вертопалуб морских судов, плавучих буровых установок и морских стационарных платформ.

В ближайшее время компания «Аэросвет» приступит к эксплуатационным испытаниям и процедуре сертификации в Росавиации, которая займет 6-8 месяцев. Новая система появится на рынке в 2021 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/20/218123/