← Назад

Главная Новости 20 октября 2020 г.

Дмитрий Песков: "Аэрофлот" сможет сам защитить свои интересы, ответив на обвинения в контрабанде

Дмитрий Песков
Фото пресс-службы президента РФ

20 октября 2020 г., AEX.RUРоссийская авиакомпания "Аэрофлот" имеет все возможности, чтобы ответить на прозвучавшие в ее адрес обвинения в контрабанде. Такое мнение высказал во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. О этом сообщает ТАСС.

"Я не знаю сути обвинений, которые предъявляются к российской компании. Но думаю, российская компания сама имеет возможность в соответствующем порядке защищать свои интересы", — сказал он.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что "российское государство всегда стоит на страже наших отечественных компаний".

Ранее американские власти предъявили группе в составе десяти человек обвинения в контрабанде из Соединенных Штатов в Россию электронной аппаратуры на сумму $50 млн в сговоре с бывшими и действующими сотрудниками "Аэрофлота". По версии американской прокуратуры, обвиняемые действовали в составе международной контрабандистской сети и использовали курьеров, чтобы "обойти законы и правила США в области экспорта" таких товаров, как смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad и смарт-часы Apple Watch. Одни члены группы, как говорится в сообщении, скупали устройства, в том числе краденные, в США, а другие расплачивались с ними деньгами, которые везли курьеры под видом авиапассажиров. Эти же курьеры забирали товар, прибыв в США, и потом увозили его в РФ. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/20/218125/