← Назад

Главная Новости 20 октября 2020 г.

В "Толмачево" практически полностью завершены мобилизация и обустройство строительной площадки в рамках реконструкции аэропорта

Реконструкция "Толмачево"
Фото аэропорта "Толмачево"

20 октября 2020 г., AviaStat.ruНа сегодняшний день практически полностью завершены мобилизация и обустройство строительной площадки объекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)», I очередь строительства. В рамках мобилизации была проведена подготовка стройплощадки: выполнен демонтаж (снос) зданий, попадающих в пятно застройки, установлены заграждения, возведены в требуемом на настоящий момент объеме временные здания и сооружения.

«Реализация проекта идет в соответствии с графиком. Мобилизация и подготовка стройплощадки позволит увеличить темпы строительства и сконцентрироваться на основных этапах реализации, в том числе на закупке технологического оборудования», — рассказал Юрий Панов, менеджер проектов в ГК «Спектрум».

«Аэропорт Толмачево максимально создаёт все условия генеральному подрядчику для выполнения работ, в том числе по освобождению территорий, выносу коммуникаций. Подрядчик работает необходимыми силами и средствами», — отметил руководитель управления инфраструктурных проектов Аэропорта Толмачево Александр Чистик.

В ближайшей перспективе планируется выполнить основное свайное поле из более чем 2000 буронабивных свай. Следующими этапами работ станут устройство фундаментов и монтаж каркаса здания.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/10/20/218129/